Termine

(auch Gottesdienste) im Juni 2024
GD = Gottesdienst, (AM) = mit Abendmahl
Monatsspruch für Juni: Mose sagte: Fürchtet euch nicht!
Bleibt stehen und schaut zu, wie der Herr euch rettet!
2. Buch Mose 14,13
Sa. 1.6. 10.30 Ökumenischer GD Wolfen Alter Markt
So. 2.6.
1. So.n.
Trinitatis
Kirchenkreisfest in Kemberg
Mo. 3.6.17.00
18.15
18.30
18.30
19.30
Karate Kinder- und Jugendtreff
Posaunenchor Bitterfeld
Gestaltungskreis Sandersdorf
Flötenkreis Bitterfeld
Chor Neue Bitterfelder Kantorei
Di. 4.6. 10.00
14.00
15.30
16.00
Dienstberatung Bitterfeld LH
Frauenkreis Bitterfeld
Kinder- und Jugendchor Bitterfeld
Konfikurs
Mi. 5.6.13.00
19.30
Suppenküche Bitterfeld
Kirchenchor Wolfen
Do. 6.6.  9.30
14.00
14.00
18.30
19.00
19.00
Krabbelgruppe (Bitte um Anmeldung)
Senioren Brehna
Senioren Sandersdorf/Holzweißig
Männerkreis Sandersdorf
Frauentreffpunkt Bitterfeld
Ökumenischer Chor Roitzsch
Fr. 7.6.14.00
18.00
GD Zschepkau
Friedensgebet Brehna
Sa. 8.6.15.00 Kindermusical Bitterfeld
So. 9.6.
2. So.n.
Trinitatis
  9.00
  9.00
10.30
10.30
10.30
GD Wadendorf
GD Salzfurtkapelle
GD Bitterfeld
GD Wolfen
GD Holzweißig
Mo. 10.6.  9.00
13.00
17.00
18.15
18.30
19.30
Schnipselprojekt Bitterfeld
Schnipselprojekt Bitterfeld
Karate Kinder- und Jugendtreff
Posaunenchor Bitterfeld
Flötenkreis Bitterfeld
Chor Neue Bitterfelder Kantorei
Di. 11.6.  9.00
13.00
14.00
15.30
Schnipselprojekt Bitterfeld
Schnipselprojekt Bitterfeld
Senioren Salzfurtkapelle
Kinder- und Jugendchor Bitterfeld
Mi. 12.6.13.00
14.00
19.30
Suppenküche Bitterfeld
Frauen Friedersdorf
Kirchenchor Wolfen
Do. 13.6. 14.00
18.00
19.00
Senioren Greppin
GKR Wolfen
Ökumenischer Chor Roitzsch
Fr. 14.6. 19.00 Kirchenchor Sandersdorf/Holzweißig
Sa. 15.6.17.00 Überregionales Chortreffen Brehna
So. 16.6.
3. So.n.
Trinitatis
  9.00
  9.00
10.30
10.30
10.30
GD Greppin
GD (AM) Sandersdorf
GD (AM) mit Taufe Brehna
GD Mühlbeck
GD (AM) Holzweißig
Mo. 17.6.17.00
18.15
18.30
18.30
19.30
Karate Kinder- und Jugendtreff
Posaunenchor Bitterfeld
Flötenkreis Bitterfeld
Gestaltungskreis Sandersdorf
Chor Neue Bitterfelder Kantorei
Di. 18.6.  9.30
14.00
15.30
17.00
GD St. Marien
Frauenkreis Bitterfeld
Kinder- und Jugendchor Bitterfeld
GD Reuden
Mi. 19.6.10.00
10.00
13.00
19.00

19.30
GD Carlsfeld
GD Haus Belcanto
Suppenküche Bitterfeld
Ök. Abendgebet kath.
Kirche Sandersdorf
Kirchenchor Wolfen
Do. 20.6.14.00
16.00
18.30
19.00
Senioren Wolfen
Verabschiedung Viertkläßler EvGS Wolfen
Bibelkreis Sandersdorf
Ökumen. Chor Roitzsch
Fr. 21.6.16.00
17.00
19.00
Bastelnachmittag Mühlbeck
Musikal. Wochenausklang Thalheim
Kirchenchor Sandersdorf/Holzweißig
Sa. 22.6.12.00
21.00
Trauung Reuden
Sommerliches Nachtkonzert Wolfen
So. 23.6.
4. So.n.
Trinitatis
10.00
17.00
Sommerkirche Ramsin
Sommerkirche Bitterfeld mit Präsentation Kunst
Mo. 24.6. 16.30
17.00
19.30
Singen f.d. Frieden Wolfen-Nord
Karate Kinder- und Jugendtreff
Chor Neue Bitterfelder Kantorei
Mi. 26.6.13.00
14.00
17.00
19.00
Suppenküche Bitterfeld
Senioren Ramsin
Frauenkreis Sandersdorf
Orgel.12 Auftaktkonzert
Do. 27.6.10.00
19.00
-15.00 Seniorenmarkt Bitterfeld
Ökumen. Chor Roitzsch und
Kirchenchor Sandersdorf/Holzweißig
Sa. 29.6.15.00Konzert Stadtjubiläum Bitterfeld
So. 30.6.
5. So.n.
Trinitatis
  9.30
11.00
14.00
Fest-GD Bitterfeld
Festumzug Bitterfeld
Tag der Autobahnkirche & Sommerkirche Brehna